সার্কভুক্ত দেশসমূহের অংশগ্রহণে আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বৃহস্পতিবার) সকাল ১১টায় রাজধানীর ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সিটি বসুন্ধরায় “সাউথ এশিয়া ট্রেড ফেয়ার-২০২৫” শীর্ষক মেলার উদ্বোধন হবে।
মেলাটি উদ্বোধন করবেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন। মেলায় থাকছে তৈরি পোশাক ও বস্ত্র, জেমস ও জুয়েলারি, কসমেটিকস, চামড়াজাত পণ্য, হোম অ্যাপ্লায়েন্স ও কিচেনওয়্যার, প্রক্রিয়াজাত খাদ্য, ইলেক্ট্রনিক্সসহ বৈচিত্র্যময় পণ্যের সমাহার।
মেলাটি সার্ক চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এসসিসিআই) এবং দি ফেডারেশন অব বাংলাদেশ চেম্বার্স অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি (এফবিসিসিআই) -এর যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত হচ্ছে। সার্ক সেক্রেটারিয়েটের পরিচালকসহ ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন।
দক্ষিণ এশিয় দেশসমূহের শতাধিক প্রতিষ্ঠান নিজেদের পণ্য ও সেবা নিয়ে মেলায় অংশগ্রহণ করবে। উক্ত মেলায় পণ্য প্রদর্শনের পাশাপাশি বিজনেস নেটওয়ার্কিং, বিটুবি সেশনসহ বিষয়ভিত্তিক বিভিন্ন সেশন এবং আলোচনায় যোগদানের সুযোগ পাবেন অংশগ্রহণকারীরা। মেলাটি ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ পর্যন্ত চলবে। দৈনিক বেলা ১১টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত মেলা দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত