চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুর সীমান্তের ৮৭ নম্বর মেইন পিলারের বিপরীতে ভারতের মালুয়াপাড়া গ্রামের একটি বাড়ি থেকে ৪ বাংলাদেশি ও ২ ভারতীয় নাগরিককে আটক করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
আটককৃতদের চোরাকারবারী উল্লেখ করে বিএসএফ চুয়াডাঙ্গা ৬ বিজিবিকে জানায় তাদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার গভীর রাতে এসব তথ্য সাংবাদিকদের জানায় বিজিবি।
চুয়াডাঙ্গা ৬ বিজিবির পরিচালক লে. কর্নেল এস এম মনিরুজ্জামান জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ভারতের ১১৩ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের গোয়েন্দা টহলদল ৪ বাংলদেশিসহ ৬ জনকে আটক করে। তবে তারা আটক বাংলাদেশি নাগরিকদের নাম জানাতে পারেনি। আটককৃতদের মধ্যে ২ জনের বাড়ি দামুড়হুদা উপজেলার চাকুলিয়া গ্রামের এবং ২ জন মাগুরা জেলার বলে জানায় বিজিবি।
বিজিবি পরিচালক আরও জানান, আটক বাংলাদেশি নাগরিকদের ফেরত আনার বিষয়ে বিএসএফ’র সাথে যোগাযোগ অব্যাহত আছে।
বিডি-প্রতিদিন/২৮ অক্টোবর, ২০১৫/মাহবুব