নাটোরের নলডাঙ্গায় আবু তালেব নামের এক কৃষকের ১২০ টি ফলবান কলাগাছ কেটে ফেলেছে দুবৃর্ত্তরা। গতকাল রাতে উপজেলার কুটুরীপাড়া দক্ষিণ মাঠে এ ঘটনা ঘটে। ওই কৃষকের ৭০-৮০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আবু তালেব সরদার ওই গ্রামের মৃত আবু তাহের সরদারের ছেলে।
ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আবু তালেব সরদার জানান, লেখাপড়া শেষ করে চাকরি না পেয়ে পৈতৃক সূত্রে পাওয়া কুটুরীপাড়া মাঠে ১০ শতাংশ জমিতে তিনি ১২০টি কলাগাছ রোপন করেছিলেন। প্রতিটি গাছে বড় সাইজের কলা ধরেছে। আর ২০-২৫ দিন পর কলাগুলো পোক্ত হতো। কিন্তু গতকাল রাতে দুবৃর্ত্তরা কলাবাগানের ৮০টি গাছ কেটে ফেলে আর ৪০টি গাছের কলার ক্যান কেটে মাটিতে ফেলে রেখেছে। তিনি বলেন, আমার সঙ্গে কারও শত্রুতা নেই, আর থাকলেও কলাগাছের সঙ্গে এ কেমন শত্রুতা?
এ ঘটনায় নলডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হুমায়ন কবির জানান, এ ধরনের ঘটনায় থানায় এখন পর্যন্ত লিখিত অভিযোগ পাইনি, লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে অপরাধীকে শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন