বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও ধানের শীষ মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেছেন, ‘আঙ্গুল বাঁকা করে ঘি খাওয়া’ দেশের জনগণ ১৯৭১ সালেই প্রত্যক্ষ করেছে। স্বাধীনতার ঘোষক জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে জনগণ আধুনিক সমরাস্ত্রে সজ্জিত তাদের প্রভু পাক বাহিনীসহ রাজাকার বাহিনীকে যুদ্ধের ময়দানে মোকাবেলা করে দেশ স্বাধীন করেছে।
শনিবার বিকেলে ময়মনসিংহের ধোবাউড়া উপজেলা সদরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে উপজেলা বিএনপি এবং অঙ্গ সংগঠন কর্তৃক আয়োজিত মিছিল পূর্ব সমাবেশে এসব কথা বলেন প্রিন্স।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সমাবেশে প্রিন্স বলেন, আওয়ামী লীগের মতোই কয়েকটি দল নিরপেক্ষ নির্বাচন ও জনগণকে ভয় পাচ্ছে। বিএনপির প্রার্থী তালিকা, নির্বাচন প্রস্তুতি ও জনসমর্থন দেখে তারা ফেব্রুয়ারির নির্বাচন পিছিয়ে দিতে গণভোটসহ বিভিন্ন নন ইস্যুকে ইস্যু বানাতে উত্তেজনাকর কথা বলে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অপচেষ্টায় লিপ্ত।
তিনি আরও বলেন, তারা কিছুদিন পিআর, জুলাই সনদ নিয়ে শোরগোল করার চেষ্টা করেছে। জনসমর্থন না পেয়ে এখন জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের জন্য হৈ চৈ করছে।
তিনি বলেন, জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোট জাতীয় নির্বাচনকে বানচাল করার প্রজেক্ট। পিআরসহ গণভোটের এই প্রজেক্ট আধিপত্যবাদের সাপ্লাই করা। আধিপত্যবাদ পুনরায় আওয়ামী ফ্যাসিবাদকে বাংলাদেশে পুনর্বাসন করতে নির্বাচন বানচালের এই ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। এই ষড়যন্ত্রে যে বা যারা যুক্ত হবে জনগণ তাদের প্রতিহত করবে। গণভোট এবং সংসদ নির্বাচন একই দিনে একসাথে করতে হবে। এর ব্যতিক্রম বিএনপি ও জনগণ মেনে নিবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি।
সমাবেশ ও মিছিলে উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আলহাজ্ব মফিজ উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক আযহারুল ইসলাম কাজল, সদস্য সচিব আনিসুর রহমান মনিক, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মোয়াজ্জেম হোসেন লিটন, যুগ্ম আহ্বায়ক ফরহাদ রাব্বানী সুমনসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি এবং অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত