আগামী ১৮ নভেম্বর এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হবে দুই প্রতিবেশী। ম্যাচটি ঘিরে দর্শকদের আগ্রহ তুঙ্গে, সেই সুযোগে টিকিটের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।
আগামী সোমবার (১১ নভেম্বর) দুপুর ২টা থেকে অনলাইনে বিক্রি শুরু হবে ম্যাচের টিকিট। তবে এবার সাধারণ গ্যালারিতে বসে খেলা দেখতে হলে গুণতে হবে ৫০০ টাকা, যা আগের দুটি বাছাইপর্বের ম্যাচে ছিল ৪০০ টাকা।
শুধু সাধারণ গ্যালারি নয়, অন্যান্য ক্যাটাগরির টিকিটেও এসেছে পরিবর্তন। ক্লাব হাউস ২ শ্রেণির টিকিটের দাম ধরা হয়েছে ৩ হাজার টাকা, যেখানে আগের ম্যাচগুলোতে মূল্য ছিল ২ হাজার টাকা। আনুপাতিক হারে বাড়ানো হয়েছে অন্যান্য গ্যালারির টিকিটের দামও।
বিষয়টি নিশ্চিত করে বাফুফের কম্পিটিশন কমিটির সদস্য তাজওয়ার আউয়াল বলেন, ‘ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের চাহিদা সবসময়ই বেশি থাকে। আমরা সেই বিষয়টি বিবেচনা করেই টিকিটের দাম সামান্য বাড়িয়েছি। হাইভোল্টেজ ম্যাচ হলেও দর্শকদের কথা ভেবে খুব বেশি বাড়ানো হয়নি।’
উল্লেখ্য, সম্প্রতি অনুষ্ঠিত নেপাল-বাংলাদেশ প্রীতি ম্যাচের জন্য বাফুফে তুলনামূলক কম দাম নির্ধারণ করেছিল-সেখানে সাধারণ গ্যালারির টিকিট ছিল মাত্র ৩০০ টাকা।
বিডি প্রতিদিন/এমআই