ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে আনন্দমুখর পরিবেশের মধ্য দিয়ে করোনা টিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়েছে। আজ রবিবার বেলা ১১টার দিকে চরভদ্রাসন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।
প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান গ্রহণ করেন। এরপর ভারপ্রাপ্ত উপজেলা চেয়ারম্যান মোতালেব হোসেন মোল্যা ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জেসমিন সুলতানা টিকা গ্রহণ করেন।
হাফিজুর রহমান জানান, প্রথম দিনে চিকিৎসক, সেবিকা সহ মোট ১০ জন টিকা গ্রহণ করেছেন। তাদের সকলকে ৩০ মিনিট পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। এ সময় তাদের মধ্যে কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া দেখা যায়নি। সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী চরভদ্রাসনে প্রথম পর্যায়ে ১ হাজার ১৯০ জনকে করোনার টিকা প্রদান করা হবে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন থানা পরিদর্শক মো. জাকারিয়া হোসেন ও উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফরিদা পারভীন। এছাড়া রেডক্রিসেন্ট সোসাইটি চরভদ্রাসন সরকারি কলেজ শাখার সদস্যগণ কর্মসূচিতে স্বেচ্ছা সেবা প্রদান করেন।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর