গাজীপুরের কালিয়াকৈরে ৯৯৯ এ ফোনে বন্ধ হলো এসএসসি পরিক্ষার্থী এক ছাত্রীর বাল্য বিবাহ। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার ঢোলসমুদ্র এলাকায় সোমবার রাতে।
বাল্য বিবাহ থেকে রক্ষা পাওয়া ছাত্রী হলো উপজেলার ঢোলসমুদ্র এলাকার করিম মিয়ার মেয়ে কনিকা আক্তার। সে উপজেলার বড়ইবাড়ী এ কে ইউ ইনষ্টিটিউশন স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসি পরিক্ষার্থী।
এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ওই ছাত্রীর সঙ্গে পারিবারিকভাবে কালিয়াকৈর উপজেলার বড়কাঞ্চানপুর এলাকার মোস্তফা হোসেনের ছেলে বিপ্লব হোসেনের বিয়ের আয়োজন করা হয়। সে লক্ষে সোমবার রাতে তাদের দুজনের বিয়ের পিড়িতে বসে। এ সময় ৯৯৯-এ ফোন পেয়ে কালিয়াকৈর থানার এসআই ফেন্সি বিশ্বাস জুয়েলসহ কয়েকজন পুলিশ ওই ছাত্রীর বাড়িতে যান। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশ মোতাবেক পুলিশ ওই বাল্য বিবাহ বন্ধ করে। এতে বাল্য বিবাহের হাত থেকে রক্ষা পেল ওই এসএসসি পরিক্ষার্থী কনিকা।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাজওয়ার আকরাম সাকাপি ইবনে সাজ্জাদ জানান, ওই এসএসসি পরিক্ষার্থীও বাল্য বিবাহ বন্ধ করা হয়েছে। এ সময় তাদের দুই পরিবারকে শতর্ক করে বাল্য বিবাহ থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়।
বিডি প্রতিদিন/এএ