উৎসাহ, উদ্দীপনা ও নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বগুড়ায় যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপন করা হয়েছে। শুক্রবার সূর্যোদয়ের সাথে সাথে ৩১ বার তোপধ্বনি দিয়ে দিবসটির সূচনা করা হয়। এরপর শহরের মুক্তির ফুলবাড়ি শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পমাল্য অর্পণ করে জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদসহ সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাস্কৃতিক সংগঠনসহ অন্যান্য শ্রেণি পেশার মানুষ।
জেলা প্রশাসক মো. সাইফুল ইসলাম, পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্ত্তী, জেলা আওয়ামী লীগ ও জেলা বিএনপি মুক্তির ফুলবাড়িতে ফুল দিয়ে মহান মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে। এরপর সকাল ৮ টায় বগুড়া শহীদ চান্দু স্টেডিয়ামে জেলা প্রশাসক জাতীয় পতাকা উত্তোলন, সালাম গ্রহণ, শিশু কিশোরদের সমাবেশ, কুচকাওয়াজ ও আকর্ষণীয় ডিসপ্লে প্রদর্শন করা হয়।
বগুড়া জেলা পরিষদ মিলনায়তনে শিশু চিত্রাঙ্কন, কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ করা হয়। বেলা ১২ টায় মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।
সন্ধ্যায় শহরের মুজিব মঞ্চে জাতির পিতার স্বপ্নের সোনার বাংলা বিনির্মাণে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারন ও ডিজিটাল প্রযুক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার শীর্ষক আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে বগুড়া শহরের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে আলোকসজ্জা করা হয়। এছাড়া জেলার ১২টি উপজেলায় পৃথক পৃথকভাবে মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের স্মরণে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল