ঢাকার ধামরাইয়ের কালামপুর-মির্জাপুর-সাটুরিয়া আঞ্চলিক মহাসড়কের খাগুর্তা এলাকায় গভীর রাতে সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। বুধবার গভীর রাতে রাস্তায় ব্যারিকেড দিয়ে ডাকাতি করা হয় বলে জানা গেছে। এ সময় ডাকাতের কবলে পড়েন লন্ডন প্রবাসী দুই বোন নাজমা নূর ও রানু নূর। তাদের কাছ থেকে নগদ চার হাজার পাউন্ড, ৫০ হাজার টাকা ও দুটি আইফোন লুটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।
ভুক্তভোগীরা জানান, ঢাকার একটি হাসপাতাল থেকে রোগী নিয়ে প্রাইভেট কারযোগে সাটুরিয়া গ্রামে ফিরছিলেন। রাত দেড়টার দিকে খাগুর্তা এলাকায় পৌঁছলে সড়কের ওপর তারা গাছ দেখতে পান। প্রাইভেট কারের গতি কমালে একদল ডাকাত তাদের গাড়ি ঘিরে ফেলে। এ সময় তাদের অস্ত্রের মুখে ভয় দেখিয়ে সর্বস্ব লুটে নেয়।
ভুক্তভোগীরা সাটুরিয়া উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা আ ক ম নূরুল ইসলামের মেয়ে। তারা দুজনই লন্ডন প্রবাসী। তাদের পেছনের আরো কয়েকটি যানবাহনে ডাকাতি সংঘটিত হয়েছে বলে জানান তারা। পুলিশ ডাকাতদের গ্রেফতারে বিশষ অভিযান চালাচ্ছে বলে থানার অপারেশন ওসি নির্মল কুমার জানান।ধামরাই থানার অপারেশন ওসি নির্মল কুমার দাস জানান, এ ঘটনায় ধামরাই থানায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে। আর ডাকাতদের গ্রেফতারে পুলিশ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ