বরগুনার আমতলীতে পুকুরের পানিতে ডুবে আছিয়া (৪) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার আড়পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নের পূর্ব তারিকাটা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
শিশু আছিয়া উপজেলার আড়পাঙ্গাশিয়া ইউনিয়নের পূর্ব তারিকাটা গ্রামের ইউনুচ প্যাদার মেয়ে।
নিহতের স্বজনরা জানান, শিশু আছিয়ার মা নিপা বেগম সকালে বাড়ির গৃহস্থালির কাজকর্ম নিয়ে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। ওই সময় আছিয়া বাড়ির উঠানে বসেই খেলছিলো। খেলার ফাঁকে কোনো এক সময় শিশু আছিয়া বাড়ির পেছনে থাকা পুকুরে পড়ে ডুবে যায়। দীর্ঘক্ষণ তাকে দেখতে না পেয়ে মা নিপা বেগম খোঁজাখুঁজি করতে থাকেন। একপর্যায়ে বেলা ১১টার দিকে বাড়ির পেছনের পুকুরে আছিয়াকে ভাসতে দেখেন। তার আর্তচিৎকারে প্রতিবেশী ও আত্মীয় স্বজনরা এগিয়ে এসে পুকুর থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করে দ্রুত আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা কনে।
আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জগলুল হাসান বলেন, পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যুর সংবাদ পেয়েছি। কোনো অভিযোগ না থাকায় শিশুটির পরিবার মরদেহ দাফন করার জন্য নিয়ে গেছে।
বিডি প্রতিদিন/নাজিম