শিরোনাম
- ইসরায়েলি হামলায় ৬২ জন নারী ও শিশু নিহত হয়েছে : ইরান
- মিয়ানমারে ৩০০ মিলিয়ন ডলারের মাদকদ্রব্য ধ্বংস
- সাংবাদিকদের অ্যাক্রেডিটেশন কার্ড বাতিল করা ভুল ছিল: প্রেসসচিব
- তিন নির্বাচনের অনিয়ম-দুর্নীতি তদন্তে কমিটি গঠন
- ইরানের ইউরেনিয়াম সরানো নিয়ে এখনও ধোঁয়াশায় মার্কিন গোয়েন্দারা
- মিরপুরে স্টেডিয়ামে বসেছে 'অনার্স বোর্ড'
- শিবির সভাপতি-সেক্রেটারির ছাত্রত্ব নিয়ে প্রশ্ন ছাত্রদল সভাপতির
- ইরান কখনও আত্মসমর্পণ করবে না: খামেনি
- আগস্টে মালয়েশিয়া সফরে যাচ্ছেন প্রধান উপদেষ্টা
- ২০২৭ পর্যন্ত আল নাসরে থাকছেন রোনালদো
- অবশেষে মহাকাশ স্টেশনে পৌঁছেছেন চার নভোচারী
- গণতন্ত্র ধ্বংসকারী তিন সিইসির বিচার হওয়া উচিত : রিজভী
- সাবেক প্রতিমন্ত্রী রাসেলের ঘনিষ্ঠজন মাসুদের সম্পদের অনুসন্ধানে দুদক
- ইরানের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের হামলা ১৫ বছরের পরিকল্পনার ‘চূড়ান্ত পরিণতি’ : মার্কিন জেনারেল
- ডিএমপিতে ঊর্ধ্বতন ৬ কর্মকর্তার রদবদল
- সিলেটে জাল প্রবেশপত্রকাণ্ডে ছাত্রীর এক বছরের দণ্ড
- প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সিইসির সাক্ষাৎ
- মধ্যপ্রাচ্যের আরেক দেশে ইসরায়েলের ড্রোন হামলা, নিহত ২
- যেকোনও সময় ভোটার তালিকাভুক্তির ক্ষমতা চায় ইসি
- হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার
শেষ হল ‘দি আনওয়ান্টেড টুইন’
অনলাইন ডেস্ক
অনলাইন ভার্সন

সম্প্রতি শেষ হল সত্য ঘটনা অবলম্বনে নানজীবা খানের রচনা ও পরিচালনায় পুর্ণদৈর্ঘ্য ডকুফিল্ম ‘দি আনওয়ান্টেড টুইন’-এর শুটিং। এসএমসি নোরিক্স ওয়ান নিবেদিত এই প্রামাণ্যচিত্রটির কো-স্পন্সর জিম’স কালেকশন। প্রযোজনা করেছেন ফয়সাল আনোয়ার। নির্মিত হচ্ছে দেশের স্বনামধন্য প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান টাইগার মিডিয়ার ব্যানারে। সিনেমেটোগ্রাফার হিসেবে রয়েছেন আমির হামজা ও পাভেল মাহমুদ জয়। সম্পাদনা করেছেন খুরশিদ আলম।
প্রামাণ্যচিত্রটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন দিপা খন্দকার, ওয়াহিদা মল্লিক জলি, ড. এনামুল হক, শামস সুমন, সোহেল খান, নওশাবা আহমেদ, শান্তা রহমান, ,অ্যানি খান, শিরিন আলম, রাজু আলীম, সাইফ সাইফুলসহ আরও অনেকে। এছাড়াও ৬ জেনারেশনের প্রতিনিধি হিসেবে দেখা যাবে আফসানা মিমি, দিলারা জামান, বন্যা মির্জা, চিত্রনায়িকা ববি হক, হোমায়রা হিমু ও আরজে ত্যাজ’কে।
দুটি পরিচয়হীন যমজ শিশুর গল্প নিয়ে নির্মিত এ ডকুফিল্মটির শেষে বিষয়টি নিয়ে আসাদুজ্জামান নূর, শিক্ষামন্ত্রী দিপু মনি, আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক, এভারেস্ট বিজয়ী নিশাত মজুমদার এবং আস্ট্রেলিয়া, ভিয়েতনাম, নেপাল, ভূটান, শ্রীলংকাসহ মোট ১১ টি দেশের নাগরিকদের মতামত দেখা যাবে। খুব শীঘ্রই এটি হলে ও টেলিভিশনের পর্দায় দর্শক দেখতে পাবেন বলে জানিয়েছে পরিচালক নানজীবা খান।
এ ব্যাপারে নির্মাতা জানান, এটি যমজ পরিচয়হীন দুটি শিশু ও বয়সন্ধিকালের সচেতনতা নিয়ে গল্প । ছবিটির শেষটা তথাকথিত ছবির মতো না। বরং পর্দায় বাস্তবতাকে তুলে ধরার চেষ্টা করা হয়েছে। ১ বছরের গবেষণা ও ৬ মাসের প্রিপ্রোডাকশন শেষ করে পুরোদমে প্রস্তুতি নিয়ে এই কাজটি করেছি, তাই আশাও অনেক। যেহেতু এই ডকুমেন্টারির কন্টেন্ট সাপোর্ট পার্টনার হিসেবে রয়েছে ইউনিসেফ বাংলাদেশ।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক
এই বিভাগের আরও খবর