কাশ্মীরে ভয়াবহ তুষারপাতে এক সেনাসদস্য এবং এক বৃদ্ধার মৃত্যু হয়েছে। গতকাল বুধবার এ ঘটনা ঘটে। এতে অনেক ঘরবাড়ি ও রাস্তাঘাট ভারী তুষারপাতে চাপা পড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। অপ্রয়োজনে কাউকে বাড়ির বাইরে না যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে জম্মু ও কাশ্মীর প্রশাসন।
জানা গেছে, শ্রীনগরে বুধবার ঘরের চালে বরফের স্তূপ জমে তা ভেঙে পড়লে এইচসি মুরমু নামে ভারতীয় আধা-সামরিক সেনা কর্মকর্তা নিহত হন। এছাড়া কাশ্মীরে কুপওয়ারা জেলায় ৭২ বছর বয়সী রানি বেগম নামে এক বৃদ্ধা বরফচাপা পড়ে মৃত্যুবরণ করেন।
উল্লেখ্য, গত শনিবার রাত থেকে কাশ্মীরে ভয়াবহ তুষারপাত শুরু হয়। বরফচাপায় ৭০টিরও বেশি ঘরের চাল ভেঙে গেছে। এতে অনেকেই আহত হয়েছেন। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে কাশ্মীরের অনেক এলাকায় বিদ্যুত্ নেই কয়েক দিন ধরে। সূত্র : দ্য হিন্দু।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক