ভারতের উত্তরাখণ্ড রাজ্যের রুদ্রপ্রয়াগ জেলায় ভয়াবহ এক দুর্ঘটনায় একটি যাত্রীবাহী বাস নদীতে পড়ে গেছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত একজন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে এবং নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ১০ জন। খবর দিয়েছে এনডিটিভি।
পুলিশ ও রাজ্য দুর্যোগ মোকাবিলা বাহিনী (এসডিআরএফ) জানায়, দুর্ঘটনার পর সাতজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে এবং তারা বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। বাসটিতে মোট ১৮ জন যাত্রী ছিলেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।
কীভাবে ঘটল দুর্ঘটনা
প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, দুর্ঘটনার সময় বাসটি পাহাড়ি রাস্তায় উপরের দিকে উঠছিল। সে সময় চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেললে বাসটি গভীর খাদে পড়ে যায় এবং নদীতে গিয়ে পড়ে। দুর্ঘটনাস্থলে দ্রুত ছুটে আসে জেলা প্রশাসন, পুলিশ, এসডিআরএফ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা।
উদ্ধার তৎপরতা চলছে
জানা গেছে, এখনও উদ্ধারকাজ চলছে। স্থানীয় বাসিন্দারাও উদ্ধারকাজে সহায়তা করছেন। নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে তল্লাশি অভিযান।
উদ্ধার কার্যক্রমে যেন কোনো ধরনের গুজব ছড়িয়ে প্রশাসনের কাজে বিঘ্ন না ঘটে, সে বিষয়ে সবাইকে সতর্ক থাকতে আহ্বান জানিয়েছে প্রশাসন।
বিডি প্রতিদিন/আশিক