পাঁচ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে সফরকারী শ্রীলঙ্কাকে ৮ উইকেটের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকা। আজ শনিবার পোর্ট এলিজাবেথের এই জয়ে প্রোটিয়ারা ১-০ তে এগিয়ে গেল।
এর আগে টস জিতে আগে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন স্বাগতিক দলপতি এবি ডি ভিলিয়ার্স। ব্যাটিংয়ে নেমে ৪৮.৩ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়ে লঙ্কানরা তোলে ১৮১ রান। জবাবে ৩৪.২ ওভারে দুই উইকেট হারিয়ে জয় তুলে নেয় প্রোটিয়ারা।
শ্রীলঙ্কার হয়ে ইনিংস সর্বোচ্চ ৬২ রান করেন কুশল মেন্ডিস। ২৮ রান করে বিদায় নেন ডি সিলভা। আর ২২ রান আসে দিনেশ চান্দিমালের ব্যাট থেকে।
প্রোটিয়াদের হয়ে তিনটি করে উইকেট পান ইমরুন তাহির আর ওয়েন পারনেল।
১৮২ রানের টার্গেটে ব্যাটিংয়ে নেমে দক্ষিণ আফ্রিকার ওপেনার কুইন্টন ডি কক ৩৪ রান করে বিদায় নেন। আরেক ওপেনার হাশিম আমলা করেন ৫৭ রান। তিন নম্বরে নামা ফাফ ডু প্লেসিস ৫৫ আর দলপতি ভিলিয়ার্স ৩০ রানে অপরাজিত থেকে মাঠ ছাড়েন।
বিডি প্রতিদিন/২৮ জানুয়ারি ২০১৭/এনায়েত করিম