ইংলিশ লিগ কাপের ফাইনালে ম্যানচেস্টার সিটির বিপক্ষে লিগ কাপের ফাইনালের শেষ মুহূর্তে চোট পেয়েছিলেন চেলসি গোলরক্ষক কেপা আরিজাবালাগার। কোচ মাউরিসিও সারি তখন তাকে উঠিয়ে নিতে চাইলেও কেপা সেটা করেননি। হাত দিয়ে ইশারায় মাঠ থেকে উঠতে অস্বীকৃতি জানান তিনি।
কোচের কথায় অবাধ্য হয়ে এমন আচরনের জন্য কেপাকে তার এক সপ্তাহের বেতন জরিমানা করেছে চেলসি কর্তৃপক্ষ। জরিমানার পর কোচ ও সতীর্থদের কাছে দুঃখ প্রকাশ করেছেন চাইছেন বিশ্বের সবচেয়ে দামি এ গোলরক্ষক।
ভুল বোঝাবুঝি হলেও এবার সবার কাছে ক্ষমাও চাইলেন কেপা, ‘যদি ব্যাপারটা ভুল বোঝাবুঝি ছিল, তাও আমি ক্ষমা চাইছি। কারণ ওই সময় আমি পরিস্থিতিটা সঠিকভাবে সামলাতে পারিনি। কোচ, সতীর্থ বিশেষ করে ক্যাবেয়ারোর কাছে ক্ষমাপ্রার্থী। এই ঘটনা থেকে আমি শিক্ষা পেয়েছি। ক্লাব আমাকে যে শাস্তিই দিবে সেটা মাথা পেতে নেবো।’
এদিকে চেলসি কোচ সারি বলছেন, কেপার ক্ষমা চাওয়ার পর ব্যাপারটা সবার ভুলে যাওয়া উচিত, ‘সে ক্ষমা চেয়েছে। এখন ব্যাপারটা নিয়ে আর কথা বাড়ানো উচিত না।’
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ