কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বিজয় দিবস টি-টুয়েন্টি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের প্লেয়ার ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার রাতে নগরীর হোটেল নুরজাহান অডিটরিয়ামে প্লেয়ার ড্রাফট অনুষ্ঠিত হয়। জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় এ টুর্নামেন্টের আয়োজন করেছে কুমিল্লা জেলা প্রশাসন ও কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। জেলার ১৭টি উপজেলা ও সিটি কর্পোরেশনসহ মোট ১৮ টি দল কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বিজয় দিবস টি-টুয়েন্টি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করবে। আগামী ১৬ ডিসেম্বর টুর্নামেন্টটির উদ্বোধনের কথা রয়েছে।
সদর দক্ষিণ উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভিক্টোরিয়ান্স টেলেন্ট হান্ট ক্রিকেট একাডেমির সভাপতি গোলাম সারওয়ারের সভাপতিত্বে প্লেয়ার ড্রাফট আনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মো. আবুল ফজল মীর।
সদর দক্ষিণ উপজেলা পরিষদ সভাপতি মো. গোলাম সারওয়ার বলেন, কুমিল্লা জুড়ে ছড়িয়ে থাকা ক্রিকেটারদের খুঁজে বের করার জন্য এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। কুমিল্লা জেলার ১৭টি উপজেলায় ১৭ টিম ও কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনে একটি টিমসহ মোট ১৮টি টিম লীগ পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত এ টুর্নামেন্ট অংশ নেবে। এ জন্য প্লেয়ার ড্রাফটের মাধ্যমে ১৮টি দলের জন্য প্রতি দলে ৪ জন করে আইকন খেলোয়াড় বাছাই করা হয়।
আনুষ্ঠানে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক মো. আবুল ফজল মীর বলেন, একটি রাষ্ট্রকে বিশ্ববাসীর দরবারে পরিচয় করিয়ে দেয়ার জন্য অর্থনীতি, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিসহ অনেকগুলো নেয়ামক লাগে। বাংলাদেশ ক্রিকেটের মাধ্যমে সারা বিশ্বব্যাপী পরিচিতি লাভ করেছে।
সাবেক ক্রিকেটার ফখরুল আলম উল্লাস ও কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স টেলেন্ট হান্ট ক্রিকেট একাডেমির সমন্বয়ক আতিকুর রহমানের যৌথ সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) কাইজার মোহাম্মদ ফারাবী, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক নাজমুল আহসান ফারুক রোমেন, লাকসাম উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ইউনুস ভূঁইয়া, সদর দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিয়া মোহাম্মদ কেয়ামউদ্দিন, জেলা ক্রীড়া সংস্থার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব আলম চপল, স্পন্সর ফার্মজিলার স্বত্বাধিকারী ইঞ্জি. খায়রুল ইসলাম।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার