বিশ্বজুড়ে সাংবাদিকদের ভোটে রেকর্ড ষষ্ঠবারের মতো ব্যালন ডি’অর জিতেছেন আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি। এতদিন সমান পাঁচবার করে পুরস্কারটি জয়ের রেকর্ড ছিল মেসি ও ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর।
এমন অর্জনের পর প্রতিক্রিয়ায় সতীর্থদের অবদানের কথা উল্লেখ করেন মেসি। পুরস্কার হাতে নেওয়ার পর নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করে মেসি জানান, ‘সাংবাদিকরা আমাকে ভোট দিয়েছেন এবং তারা আমাকে এই পুরস্কারটি দিতে চেয়েছেন। তাদের সবাইকে আমি ধন্যবাদ দিতে চাই। আমার সতীর্থদের অনেক অনেক ধন্যবাদ জানাই, যারা সত্যি এই পুরস্কার জয়ে অনেক বেশি অবদান রেখেছেন। এটা অবিশ্বাস্য, সবাইকে অনেক অনেক ধন্যবাদ।’
মেসি লা লিগায় সর্বোচ্চ ৩৬ গোল করে পিচিচি ট্রফি ও ইউরোপিয়ান গোল্ডেন শু জেতেন। চ্যাম্পিয়নস লিগে করেন সর্বোচ্চ ১২ গোল। ক্লাব ও জাতীয় দলের হয়ে গত মৌসুমে সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৫৮ ম্যাচ খেলে ৫৪ গোল করেন মেসি।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ