প্রথম দিন যেমন বাজে বোলিংয়ে শুরু করেছিল বাংলাদেশ, দ্বিতীয় দিনটিও সেই এলোমেলো চিত্র দেখা গেল। বাজে বোলিংয়েও ধারহীন য়েস্ট ইন্ডিজের রান বাড়ল অনায়াসেই। সঙ্গে বাড়ল বাংলাদেশের হতাশা।
প্রথম দিনের খেলা শেষে এনক্রুমাহ বোনার বলেছিলেন, ওয়েস্ট ইন্ডিজ প্রথম ইনিংসে সাড়ে তিনশ’র বেশি রান করতে চায়। সেই লক্ষ্য পূরণ হয়েছে সফরকারীদের। এই ডানহাতি ব্যাটসম্যান সেঞ্চুরি করতে ব্যর্থ হলেও ক্রিজে প্রতিরোধ গড়েছেন আলজারি জোসেফ ও জশুয়া ডা সিলভা।
ঢাকা টেস্টের দ্বিতীয় দিন প্রথম সেশনে বোনারকে ফিরিয়ে ব্রেক থ্রু এনেছিল বাংলাদেশ। কিন্তু তা ঠিকই সামাল দিয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ডা সিলভা সেঞ্চুরির পথে, আর ৮৬ বলে ক্যারিয়ারের দ্বিতীয় হাফ সেঞ্চুরি করেছেন আলজারি। দুজনের পঞ্চাশ ছাড়ানো জুটিতে লাঞ্চের পরও অপ্রতিরোধ্য ওয়েস্ট ইন্ডিজ।
রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ওয়েস্ট ইন্ডিজ ১৩১ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ৩৫৩ রান করেছে।
বিডি প্রতিদিন/কালাম