ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন বলেছেন, জুলাই সনদে যা আছে এগুলো যুক্ত হবে। এছাড়া সংবিধানের বাকি বিষয়গুলো সংবিধানে যথাযথভাবে বহাল থাকবে।
সোমবার বিকালে মৌলভীবাজারের শিল্প একাডেমিতে গণভোটের প্রচার ও জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আয়োজিত জাতীয় ইমাম সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। এসময় উপস্থিত উপদেষ্টার একান্ত সচিব (যুগ্ম-সচিব) ছাদেক আহমদ।
তিনি বলেন, গণভোটের হ্যাঁ ভোটের সাথে বিসমিল্লাহ থাকা না থাকার কোন সম্পর্ক নেই। সংবিধানের উপরে বিসমিল্লাহ লেখা আছে, থাকবে। গণভোটে হ্যাঁ ভোট দিলে ইসলাম থাকবে না, আল্লাহ থাকবে না এই সমস্ত মিথ্যা প্রচারণা মাত্র। জনগণ যদি গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিয়ে এ উদ্যোগকে সমর্থন করে, তবে দেশে আর সর্বগ্রাসী ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারবে না। ক্ষমতা আঁকড়ে রাখার মানসিকতা থেকে নামমাত্র নির্বাচন আয়োজন করে দেশে যে প্রহসনমূলক শাসন ব্যবস্থা গড়ে উঠেছিল, গণভোটের মাধ্যমে তা পরিহার করা সম্ভব হবে।
ধর্ম উপদেষ্টা আরও বলেন, অতীতে সরকার নির্ধারণ করত কারা ক্ষমতায় আসবে, কিন্তু এবার জনগণ যাকে ভোট দেবে, সেই দলই রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পাবে।’
মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক তৌহিদুজ্জামান পাবেলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক ফারুক আলম ও জেলা নির্বাচন অফিসার দীপক কুমার রায় বক্তব্য প্রদান করেন।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত