আলোচিত পুলিশ কর্মকর্তা বাবুল আক্তার জামিন পেলেও মুক্তি মিলছে না। স্ত্রী মাহমুদা খানম মিতু হত্যা মামলায় তার জামিন স্থগিত চেয়ে আপিল বিভাগে আবেদন করার কারণে মুক্তি পাননি বলে জানা গেছে। সোমবার কারাগার থেকে একটি সূত্র এ তথ্য জানায়।
চট্টগ্রাম কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার ইকবাল হোসেন বলেন, ‘বাবুল আক্তারকে দেওয়া হাইকোর্টের জামিন স্থগিত চেয়ে তার শ্বশুর মোশাররফ হোসেন গত রবিবার আপিল বিভাগে আবেদন করেন। ওই আবেদনের ওপর শুনানি হবে কাল। শুনানি না হওয়া পর্যন্ত বাবুলকে মুক্তি না দিতে আপিল বিভাগ থেকে আমাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। বাবুলকে দেওয়া হাইকোর্টের জামিন আপিল বিভাগে বহাল থাকলেই তাকে মুক্তি দেওয়া হবে।’
এর আগে গত ২৭ নভেম্বর স্ত্রী মাহমুদা খানম (মিতু) হত্যা মামলায় সাবেক পুলিশ সুপার (এসপি) বাবুল আক্তারকে জামিন দেয় হাইকোর্ট। বিচারপতি মো. আতোয়ার রহমান ও বিচারপতি আলী রেজার হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেয়। আদালতে বাবুলের পক্ষে শুনানি করেন অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির।
বাবুল আক্তারের সঙ্গে অভিযোগপত্রভুক্ত অন্য ছয় আসামি হলেন- মো. কামরুল ইসলাম শিকদার মুসা, এহতেশামুল হক ভোলা, মো. মোতালেব মিয়া ওয়াসিম, আনোয়ার হোসেন, মো. খাইরুল ইসলাম ওরফে কালু ও শাহজাহান মিয়া। তাদের মধ্যে বাবুল, ওয়াসিম, শাহজাহান ও আনোয়ার কারাগারে আছেন। এহতেশামুল জামিনে, কামরুল শিকদার মুসা ও খাইরুল ইসলাম কালু শুরু থেকে পলাতক।
উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ৫ জুন ছেলেকে স্কুলবাসে তুলে দিতে যাওয়ার পথে নগরীর জিইসি এলাকায় মাহমুদা খানম মিতুকে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা করা হয়। পরদিন ৬ জুন বাবুল আকতার বাদী হয়ে পাঁচলাইশ থানায় হত্যা মামলা করেন। তদন্ত শেষে পিবিআই ২০২১ সালের ১২ মে এই মামলায় আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দেয়। একই দিন বাবুল আক্তারকে প্রধান আসামি করে পাঁচলাইশ থানায় দ্বিতীয় মামলাটি করেন মিতুর বাবা সাবেক পুলিশ পরিদর্শক মোশাররফ হোসেন। ওইদিনই মামলাটিতে বাবুল আক্তারকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে পাঠায় পিবিআই। সেই থেকে কারাগারে বাবুল।
বিডি প্রতিদিন/এমএস