বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- সাদিয়া আয়মানের অভিনয়ে মুগ্ধ অনিরুদ্ধ রায়
- গাইবান্ধা কারাগারে অসুস্থ হয়ে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
- আদাবরের শীর্ষ ছিনতাইকারী ‘চোরা রুবেল’ গ্রেপ্তার
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে অনার্স প্রথম বর্ষে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
- শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দিতে বিভাগীয় শহরে বাস দিল জবি
- ভূমিকম্প অনিশ্চিত তাই বিদ্যালয় বন্ধের সুযোগ নেই: প্রাথমিক শিক্ষা উপদেষ্টা
- ঢাকা মেডিকেলে একাডেমিক কার্যক্রম আগামী ২৯ নভেম্বর পর্যন্ত বন্ধ
- বাগেরহাটে ৩ বান্ধবীকে শ্লীলতাহানি ও একজনকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা
- হাসিনা-কামালকে ফেরাতে ভারতকে চিঠি দেওয়া হয়েছে : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
- পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে বিবিএ কার্নিভাল-৩ অনুষ্ঠিত
- নভেম্বরের ২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২১৩ কোটি ডলার
- ফ্যাসিজম সহ্য করা হবে না, নিজেরাও ফ্যাসিষ্ট হবো না: তানিয়া রব
- বন্ধ কারখানা চালুর দাবিতে শ্রমিকদের মানববন্ধন
- ৮১ দেশি পর্যবেক্ষকের সঙ্গে ইসির সংলাপ ২৫ নভেম্বর
- ‘ফ্যামিলি ম্যান থ্রি’: মনোজ নয়, জয়দীপের সিজন?
- টিকটক ইউজারদের জন্য চালু হলো টাইম অ্যান্ড ওয়েল-বিয়িং ফিচার
- পটুয়াখালীতে হত্যা মামলার আসামিদের গ্রেপ্তার দাবিতে মানববন্ধন
- বাংলাদেশের কাল ব্রুনাই চ্যালেঞ্জ
- বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভাতা দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে : তারেক রহমান
- গাইবান্ধায় ফিস্টুলা নির্মূলে কাজ করছে ল্যাম্ব
রাজশাহীতে যুবলীগ নেতা হত্যার ১৮ আসামির জামিন নামঞ্জুর
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দিন রাজশাহীর গোদাগাড়ীতে সহিংসতায় নিহত যুবলীগ নেতা ইসমাইল হোসেন হত্যা মামলার ১৮ আসামির জামিন আবেদন আদালতে নামঞ্জুর হয়েছে। আদালত তাদের ফের কারাগারেই পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন।
মামলার ধার্য্য দিনে মঙ্গলবার আসামিদের কারাগার থেকে রাজশাহীর আমলী আদালত-৫ এ হাজির করা হয়। এ সময় আসামিদের আইনজীবী তাদের জামিন আবেদন করেন। তবে আদালতের বিচারক রাসেল মাহমুদ জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে আসামিদের কারাগারে পাঠান।
এসব আসামিরা হলেন, অসীম রেজা (৩২), মো. জাহির (৪৫), মোস্তাক আহম্মেদ ওরফে মেজরা (৩৫), শরীফ দুলাল ওরফে সেতু (৩৬), সাখাওয়াত হোসেন (৪০), মীর কাশিম ওরফে সাহেব (৪৮), মো. লাভলু (৫০), ভকত আলী (৪২), আমিনুল ইসলাম (৪৫), মো. সিহাব (২০), মাসুম আক্তার স্বাধীন (৪৩), মো. বুলবুল (৪৫), মো. হিটলার (৩৫), গিয়াস উদ্দিন (৫৭), ওমর ফারুক জিহাদি (৪০), আকবর আলী (৪০), মুক্তার আলী (৩০) ও সাকিম উদ্দিন (৪২)।
গোদাগাড়ী উপজেলার দেওপাড়া ইউনিয়নের মালিগাছা ও ধরমপুর গ্রামে তাদের বাড়ি। এরা সবাই বিএনপি-জামায়াতের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত। গত প্রায় দুই মাস ধরে তারা রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারে আছেন। এ মামলায় এজাহারনামীয় আসামির সংখ্যা ২২ জন। এদের মধ্যে প্রধান আসামি আবু সুফিয়ান (৫০) ও ১৯ নম্বর আসামি আবদুল মালেক পান্না (৪০) পলাতক। মামলার ১৩ ও ১৫ নম্বর আসামি যথাক্রমে মিনারুল ইসলাম (৩৯) ও গোলাম দোস্তগীর (৩৮) জামিনে।
মামলাটির বাদীপক্ষের আইনজীবী এজাজুল হক মানু জানান, মঙ্গলবার মামলার ধার্য্য দিনে আসামিপক্ষের আইনজীবী তাদের জামিন চান। তবে আদালত জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে আবার কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন। আগামী ২২ আগস্ট এ মামলার পরবর্তী দিন ধার্য্য করেছেন আদালত।
নিহত ইসমাইল হোসেন দেওপাড়া ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক সভাপতি ছিলেন। একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি ওই ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। গেল বছরের ৩০ ডিসেম্বর ভোট গ্রহণের দিন বিএনপি-জামায়াতের কর্মীরা পালপুর ভোটকেন্দ্র দখলে নিতে গেলে বাধা দিতে যান ইসমাইল। এ সময় তাকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে আহত করা হয়। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় তার স্ত্রী বিজলা বেগম বাদী হয়ে গোদাগাড়ী মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর
প্রশাসন আমাদের কথায় উঠবে, আমাদের কথায় বসবে: জামায়াত নেতা শাহাজাহান
৯ ঘণ্টা আগে | চট্টগ্রাম প্রতিদিন
ভারতের ‘চিকেন নেকে’ সর্বোচ্চ সতর্কতা: শিলিগুড়িতে উচ্চপর্যায়ের গোয়েন্দা বৈঠক
২৩ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম