রংপুরে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে তিনটি ইটভাটার মালিককে সাড়ে ১১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারহান লাবীব জিসানের নেতৃত্বে মিঠাপুকুর উপজেলায় অভিযান চালানো হয়।
এসময় মেসার্স টিএমবি ব্রিকস, মেসার্স এফআইএফ ব্রিকস ও সম্রাট ব্রিকস অ্যান্ড সিরামিকে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। পরে ইটভাটা স্থাপন ও ভাটা (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ এর বিভিন্ন ধারায় তিন ইটভাটা মালিককে সাড়ে ১১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফারহান লাবীব জিসান বলেন, অবৈধ ইটাভাটা পরিবেশের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর। তাই জেলা প্রশাসনের নির্দেশে পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তাদের সাথে নিয়ে লাইসেন্স ও পরিবেশ ছাড়পত্রবিহীন ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করেছি। জেলার অবৈধ ইটভাটা বন্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক বিজন কুমার রায়সহ পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা।
বিডি প্রতিদিন/এমআই