কুয়েতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার মাওলানা আবু বকর সিদ্দিকের (৫০) কাশিপুর গ্রামের বাড়িতে এখন শোকের মাতম চলছে। সিদ্দিকুর রহমান পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারী ছিলেন। তিনি ওই গ্রামের রমিজ আলীর ছেলে।
মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টায় কর্মস্থল থেকে বাসায় ফেরার পথে কুয়েতের আবদালী-জাহারায় সড়ক দুর্ঘটনায় তিনি মারা যান। ওই দুর্ঘটনায় আরো দুইজন বাংলাদেশি নিহত হন। একজন চট্টগ্রামের আলাউদ্দিন, অন্যজন কুমিল্লার মাহমুদুল আলম। তবে মাহমুদের গ্রামের নাম জানা যায়নি।
কাশিপুর গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য আবদুর রশিদ বলেন, ২০০৪ সালে সিদ্দিক কুয়েত গিয়েছিলেন। তিনি সেখানকার এক মসজিদে ইমামতি করতেন। চলতি বছরের প্রথম দিকে ছুটিতে দেশে এসেছিলেন সিদ্দিক। দুই মাস বাড়িতে থেকে গত ১০ মার্চ আবার কুয়েত চলে যান। পরিবারের একমাত্র উপার্জনক্ষম হওয়ায় অন্য সদস্যরা দিশেহারা হয়ে পড়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/২৯ জুন ২০১৭/আরাফাত