নারীদের উপর প্রাকৃতিক দুর্যোগের প্রভাব বিষয়ে খাগড়াছড়িতে সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার সকালে খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাব হলরুমে খাগড়াপুর মহিলা কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে এই সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন তৃণমূল উন্নয়ন সংস্থার প্রোগ্রাম ম্যানেজার সুযশ চাকমা। এসময় উপস্থিত ছিলেন খাগড়াপুর মহিলা কল্যাণ সমিতির নির্বাহী পরিচালক শেফালি কাত্রিপুরা, প্রকল্প সমন্বয়কারী মনিষা তালুকদার প্রমুখ।
সংবাদ সম্মেলন থেকে প্রাকৃতিক দুর্যোগে কর্মকান্ড পরিকল্পনা এবং বাস্তবায়নের সময় লিঙ্গ, বয়স সম্প্রদায় ইত্যাদি বিষয় বিবেচনায় রাখা, দুর্গত এলাকায় প্রসূতি মায়েদের চিহ্নিত করা এবং তাদের দক্ষ ধাত্রীর সেবা পাওয়ার ব্যবস্থা করা, আশ্রয় কেন্দ্র্রে নারীদের নিরাপদে থাকা এবং আলাদা স্যানিটেশনের ব্যবস্থা করার কথা বলা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/৩০ জুন, ২০১৭/ওয়াসিফ