শিরোনাম
- একনজরে আজকের বাংলাদেশ প্রতিদিন (১৯ জুলাই)
- বৈষম্য সংস্কৃতির শত্রু দারিদ্র্যও
- নিউজিল্যান্ডের কাছে পাত্তাই পেল না জিম্বাবুয়ে
- সেন্টমার্টিনে এক লাখ ৪০ ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১৭
- এনসিপির ‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ খতিয়ে দেখা দরকার : এ্যানি
- ১৩ হাজার রানের মাইলফলক স্পর্শ বাটলারের
- মসজিদ ব্যবস্থাপনা নীতিমালা দ্রুত গেজেট আকারে প্রকাশ করা হবে : ধর্ম উপদেষ্টা
- উলভসের হল অব ফেমে জায়গা পেলেন জটা
- চূড়ান্ত সংগ্রামের ঘোষণা দিয়েছিলেন তারেক রহমান : রিজভী
- শ্রোতাদের জন্য হাবিবের নতুন গান ‘দিলানা’
- কোটি মানুষের একটাই দাবি—ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়া : মঈন খান
- পঞ্চগড়ে বিএনপির মৌন মিছিল
- ইন্টারনেট শাটডাউন রোধে আসছে আইন : ফয়েজ আহমদ
- কাপ্তাই হ্রদের উন্নয়নে দুই উপদেষ্টার মতবিনিময়
- সরকারের কোলে একদল, কাঁধে আরেক দল : মির্জা আব্বাস
- চলতি মাসে জুলাই সনদ না হলে দায় সরকার আর ঐকমত্য কমিশনের : সালাহউদ্দিন
- সুনামগঞ্জে পানিতে ডুবে ৩ জনের মৃত্যু
- মার্কিন কূটনীতিকদের বিদেশি নির্বাচন নিয়ে মতামত না দিতে নির্দেশ
- বাফুফের ফুটসাল ট্রায়াল শুরু রবিবার
- গোপালগঞ্জে কারফিউয়ের সময় আরও বাড়ল
নোয়াখালীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান, ৪ প্রতিষ্ঠানকে অর্থদণ্ড
নোয়াখালী প্রতিনিধি :
অনলাইন ভার্সন

নোয়াখালী জেলা শহর মাইজদীতে বিভিন্ন বিপণন বিতান ও ডিপার্টমেন্টাল স্টোরে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়েছে। অভিযানে নিয়ম বহির্ভূত কাজ করার অভিযোগে চারটি প্রতিষ্ঠানকে অর্থদণ্ড দেন আদালত।
রবিবার দুপুর ১টা থেকে বিকেল তিনটা পর্যন্ত জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. রোকনুজ্জামান খানের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে আরও ছিলেন জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক দেবানন্দ সিনহা ও সুধারাম থানা পুলিশ।
জানা যায়, নিম্নমানের পণ্য বিক্রি, মূল্য তালিকা না থাকা, অধিক মূল্য নেয়া, বৈধ পথে মালামাল ক্রয় না করা, উৎপাদন ও মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ না থাকা এবং হাইকোর্ট নিষিদ্ধ ৫২ পণ্যের মধ্যে কিছু কিছু এখনো বিক্রিসহ বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে এক লক্ষ ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে চারটি প্রতিষ্ঠানকে।
অভিযানে, বেশ কিছু পণ্যও জব্দ করা হয়। জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে অর্থদণ্ডপ্রাপ্ত ডিপার্টমেন্টার স্টোরগুলোর মধ্যে ভ্রাম্যমাণ আদালত 'কেনাকাটা'কে ৩০ হাজার টাকা, 'ওয়ান মার্ট'কে ২৫ হাজার টাকা, 'বিপনী বিতান বিগ বাজার' ও 'টার্গেট'কে ৫০ হাজার টাকা করে মোট ১ লক্ষ ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক
এই বিভাগের আরও খবর