বরিশালে করোনার প্রভাবে কর্মহীন ৫শ’ দোকান কর্মচারীকে ত্রাণ সহায়তা দিয়েছে জেলা প্রশাসন। এছাড়া করোনা ভাইরাসের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্থ সাংস্কৃতিক সংগঠন ও কর্মহীন শিল্পি এবং অস্বচ্ছল সাংস্কৃতিকসেবীদের মাসিক কল্যানভাতার ২৮ লাখ ৪৯ হাজার ৬শ’ টাকার চেক বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক। মঙ্গলবার বেলা ১২টার দিকে পৃথক অনুষ্ঠানে এই ত্রাণ ও অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়।
বেলা ১২টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে করোনার প্রভাবে কর্মহীন নগরীর গীর্জা মহল্লার বিভিন্ন দোকানের ৫শ’ কর্মচারীকে ১০ কেজি করে চাল, ১ কেজি করে ডাল ও ২ কেজি করে আলু ত্রাণ সহায়তা দেন জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান।
এদিকে বেলা সোয়া ১২টায় জেলা প্রশাসকের হলরুমে করোনা ভাইরাসের প্রভাবে ক্ষতিগ্রস্থ ১২১জন কর্মহীন শিল্পিকে ১৮ লাখ ৯৯ হাজার ৬শ’ টাকার, ২৩টি সাংস্কৃতিক সংগঠনকে ৭ লাখ টাকা এবং ৫০ জন অস্বচ্ছল সাংস্কৃতিক কর্মীর মাঝে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকারসহ মোট ২৮ লাখ ৪৯ হাজার ৬শ’ টাকার চেক বিতরণ করেন জেলা প্রশাসক এসএম অজিয়র রহমান।
এ সময় বরিশাল সাংস্কৃতিক সংগঠন সমন্বয় পরিষদের সভাপতি কাজল ঘোষ, সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট এসএম ইকবাল ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব সৈয়দ দুলাল সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল