বগুড়ার ধুনটে যুবলীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতাকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার ওই যুবলীগ নেতার ভাই আনোয়ার হোসেন তাপস বাদী হয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
অভিযোগে ধুনট পৌর এলাকার পূর্ব ভরনশাহী গ্রামের মৃত নবাব আলী খানের ছেলে ও পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফ খান ও তার ভাই ফজলে রাব্বিসহ অজ্ঞাতনামা ১০ জনকে আসামি করা হয়েছে।
আনোয়ার হোসেন তাপস অভিযোগ করে বলেন, আমার বড় ভাই ব্যবসায়ী সোহেল রানা ধুনট উপজেলা যুবলীগের প্রচার সম্পাদকের দায়িত্বে রয়েছেন। গত ১৩ এপ্রিল দুপর ৩টার দিকে ধুনট বাজারের সোনালী ব্যাংকের পাশ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিল। এসময় পূর্ব বিরোধের জের ধরে বিএনপি নেতা আরিফ খান ও তার ভাইসহ তাদের লোকজন আমার বড় ভাই সোহেল রানাকে বেধরক পিটিয়ে ও ছুরিকাঘাতে আহত করে।
এর আধা ঘণ্টা আগে একই বিরোধের জের ধরে আমার মামতো ভাই ধুনট উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি নাবিউল ইসলাম টনিককেও পিটিয়ে আহত করে তারা। পরে স্থানীয় লোকজন আহতদের উদ্ধার করে ধুনট হাসপাতাালে ভর্তি করে। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার বিএনপি নেতা আরিফ খান ও তার ভাইসহ অজ্ঞাতনামা ১০ জনের বিরুদ্ধে ধুনট থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন বলে জানান তিনি।
এবিষয়ে বিএনপি নেতা আরিফ খানের ভাই ফজলে রাব্বি বলেন, আমরা তাদের মারধর করিনি। উল্টো তারাই আমাকে এবং আমার বড় ভাই আরিফ খানকে পিটিয়ে আহত করেছে। আমরা দুই জনই বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে ভর্তি রয়েছি। এ ঘটনায় আমরাও থানায় মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছি।
ধুনট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কৃপা সিন্ধু বালা জানান, জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় একটি পক্ষ থানায় অভিযোগ দিয়েছেন। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই