বিকল্প সোর্স লাইন নির্মাণ ও জাতীয় গ্রিডের উন্নয়নমূলক কাজের কারণে আজ শনিবার (১৮ অক্টোবর) সিলেট ও নড়াইলের বিভিন্ন এলাকায় দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
সিলেটে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (বিউবো) বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-১ থেকে জানানো হয়েছে, ৩৩/১১ কেভি শেখঘাট উপকেন্দ্রের বিকল্প সোর্স লাইন নির্মাণের কাজের জন্য সকালে কয়েক দফায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। সকাল ৬টা থেকে ১০টা পর্যন্ত এবং কিছু এলাকায় সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত বিদ্যুৎ থাকবে না।
এ সময়ে বিদ্যুৎবিচ্ছিন্ন থাকবে- প্রেসক্লাব, মীরের ময়দান, লালদিঘীরপাড়, পুলিশ লাইন, শেখঘাট, লামাবাজার, ভাঙ্গাটিকর, কুয়ারপাড়, কাজলশাহ, দরগা মহল্লা, রিকাবীবাজার, ওসমানী মেডিকেল রোডসহ আশপাশের এলাকা। এছাড়া সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত আম্বরখানা উপকেন্দ্রের আওতাধীন শাহমীর মসজিদ ও আব্দুল মতিন ট্রেডার্স সংলগ্ন এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
বিউবো জানিয়েছে, নির্ধারিত সময়ের আগেই কাজ শেষ হলে দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ চালু করা হবে। সাময়িক এই অসুবিধার জন্য তারা গ্রাহকদের কাছে দুঃখ প্রকাশ করেছে।
অন্যদিকে, নড়াইলে জাতীয় গ্রিডের উন্নয়নমূলক কাজের কারণে পুরো জেলাতেই বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে। ওজোপাডিকো (ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেড) জানিয়েছে, শনিবার সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা পর্যন্ত, টানা সাড়ে ১২ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
ওজোপাডিকোর নড়াইল অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আবু দারদা জানান, এটি সম্পূর্ণ পরিকল্পিত বিদ্যুৎ বন্ধ (planned shutdown) এবং কাজ শেষ হলে সংযোগ পুনরায় সচল করা হবে।
সংস্থাটি অনিচ্ছাকৃত এই অসুবিধার জন্য গ্রাহকদের কাছে আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে।
বিডি-প্রতিদিন/মাইনুল