সাকিব আল হাসানের অলরাউন্ড পারফরম্যান্সেও জিততে পারল না কলকাতা নাইট রাইডার্স। কাল রাজস্থান রয়্যালসের কাছে ১০ রানে হেরে গেল শাহরুখ খানের দল। ৬ ম্যাচে কলকাতার চতুর্থ হার এটি। সাকিব চার ওভারে ২৫ রানে এক উইকেট নিয়েছেন এবং ব্যাট হাতে ১৪ বলে করেছেন অপরাজিত ২১ রান। কিন্তু সতীর্থদের ব্যর্থতায় হেরে সাকিবের দল। হ্যাটট্রিক করেছেন রাজস্থানের বোলার প্রভীন থাম্বি।
টস জিতে রাজস্থানকে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ জানায় নাইট রাইডার্স অধিনায়ক গৌতম গাম্ভীর। ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৭০ রান করে রাজস্থান। ১৭১ রানের জয়ের লক্ষ্যে খেলতে ৬ উইকেটে ১৬০ রান করে নাইট রাইডার্স।
কাল কলকাতা যখন বিনা উইকেটে ১২১ রান করেছিল তখন মনে হচ্ছিল জয়টা নাইটদের সময়ের ব্যাপার মাত্র। কিন্তু ১২১-১২৩, তিন রানের মধ্যেই ছয় উইকেট হারিয়ে বিপাকে পড়ে যায় কলকাতা। এই মধ্যেই হ্যাটট্রিকও করে ফেলেন থাম্বি। টানা তিন বলে তিনি মনিশ পান্ডে, ইউসুফ পাঠান ও রায়ান টেন ডয়েসকেটকে আউট করে হ্যাটট্রিক পূরণ করেন। এর আগেই হাফ সেঞ্চুরি করে প্যাভিলিয়নে ফিরে যান দুই ওপেনার রবিন উত্থাপা ও গৌতম গাম্ভীর। শেষ দিকে অবশ্য জয়ের সম্ভাবনা দেখিয়েছিলেন সাকিব। কিন্তু আরেক ব্যাটসম্যান যাদবের ব্যর্থতায় তা আর সম্ভব হয়নি। এমন ম্যাচে হারের জন্য অবশ্য বোলারদের দায়ী করেছেন কলকাতার অধিনায়ক। ম্যাচ শেষে তিনি বলেন, 'এমন অবস্থা আর দেখতে ভালো লাগছে না। আমাদের জিততে হবে। তবে এখনো হাতে ৮টা ম্যাচ আছে। এই ম্যাচে আমরা আসলে বোলারদের কারণেই পিছিয়ে পড়েছি। সাকিব ও নারাইন ছাড়া আমাদের আর কোনো বোলারই ভালো করতে পারছে না। তাই জয় পেতে হলে বোলিং নিয়ে অনেক বেশি কাজ করতে হবে।'