একেই বলে মধুর প্রতিশোধ। বৃহস্পতিবার উয়েফা ইউরোপা লিগের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডকে ফেনেরবাচ ২-১ গোলে হারিয়েছে। গত মাসে নিজেদের মাঠে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের কাছে ৪-১ গোলে হেরেছিল ফেনেরবাচ। এবার সেই হারের প্রতিশোধ নিয়ে নিল তুরস্কের ক্লাবটি।
ম্যাচ শুরুর ২ মিনিটেই মোসা শোর গোলে এগিয়ে যায় ফেনেরবাচ। তারপর ম্যাচে ফিরতে সব ধরণের চেষ্টা করে ইব্রাহিমোভিচ-রুনিরা। তাদের সম্পূর্ণ হতবাক করে ম্যাচের ৫৯ মিনিটে জার্মেইন লেন্স গোল করলে ব্যবধান দ্বিগুন হয় স্বাগতিকদের।
ম্যাচের ৮৯ মিনিতে অবশ্য স্বান্ত্বনার একটি গোল করেন ওয়েইন রুনি। কিন্তু তাতে হার এড়াতে পারেনি পারেনি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। তবে এই ম্যাচে প্রতিপক্ষের খেলোয়াড়ের গলা চেপে ধরে নিশ্চিত লাল কার্ড থেকে রক্ষা পান ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের সুইডিশ স্ট্রাইকার জ্লাতান ইব্রাহিমোভিচ।
এই হারের ফলে ‘এ’ গ্রুপের তিন নাম্বারে নেমে গেছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। চার ম্যাচ থেকে তাদের সংগ্রহে ৬ পয়েন্ট। ৭ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে অবস্থান ফেনেরবাচের।
বিডি-প্রতিদিন/৪ নভেম্বর, ২০১৬/তাফসীর-১১