শাইখুল হাদিস আল্লামা আজিজুল হক (রহ.) এর সহধর্মিণী আর নেই। শনিবার ভোর ৬টার দিকে রাজধানীর ধানমন্ডি শংকর ইবনে সিনা হাসপাতালে তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
শায়খুল হাদিস আল্লামা আজিজুল (রহ.)-এর নাতি ও মাসিক রাহমানী পয়গামের সহকারী সম্পাদক মুহাম্মদ এহসানুল হক গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে, শুক্রবার তিনি জানান, দীর্ঘ ১০ দিন আগে শারীরিক অসুস্থতার কারণে তার নানীজান হাসপাতালে ভর্তি আছেন। বৃহস্পতিবার হঠাৎ করে অসুস্থতা বেড়ে যাওয়ায় তাকে কেবিন থেকে আইসিইউতে শিফট করা হয়েছে। তিনি লান্সে অতিরিক্ত পানি এবং শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যায় ভুগছিলেন বলে জানা যায়।
জানা যায়, আজ শনিবার জোহরের পর রাজধানী ঢাকার মোহাম্মদপুরের ঐতিহাসিক সাত মসজিদে মরহুমার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এতে আলেম ওলামাসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/মাহবুব