বরিশাল সিটি করপোরেশনের (বিসিসি) সাবেক সংরক্ষিত ওয়ার্ড কাউন্সিলরের অশালীন ছবি ফেসবুকে প্রকাশ করার অভিযোগে আদালতে পর্নোগ্রাফি আইনে মামলা হয়েছে। সাবেক কাউন্সিলর বাদী হয়ে বৃহস্পতিবার বরিশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এই মামলা দায়ের করেন। মামলায় উজিরপুর উপজেলার সাতলা এলাকার মৃত জাফর মোল্লার ছেলে আবু তাজিন মোল্লাকে অভিযুক্ত করা হয়।
অভিযোগে বাদী আদালতে উল্লেখ করেন, তার আত্মীয় স্বজন দেশে বিদেশে বিভিন্ন স্থানে থাকে। তিনি নিজে বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ড নিয়ে ব্যস্ত থাকায় নানা বাড়ির সম্পত্তি দেখাশোনার জন্য তাজিনকে দায়িত্ব দেয়া হয়। তাজিন সততার অভিনয় করে তার বিশ্বাস অর্জন করে বিভিন্ন সময় তার কাছ থেকে টাকা, মোটরসাইকেল, মোবাইল নেয়। বিশ্বস্ততার সুযোগ নিয়ে ঘরে আসা যাওয়ার সুবাদে বাদীর শয়ন কক্ষে গোপনে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করে সে। ওই সিসি ক্যামেরায় রেকর্ড করা ভিডিও এডিটিং করে প্রকাশ করার ভয় দেখিয়ে গত ১৮ সেপ্টেম্বর ৫ লাখ টাকা চাঁদা চায় সে। এ কারনে গত ২৪ সেপ্টেম্বর কোতয়ালী মডেল থানায় তার বিরুদ্ধে সাধারণ ডায়েরি করেন বাদী। তাজিন গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে ক্ষমা প্রার্থনা করলে বাদী তাকে ক্ষমা করে দিয়ে সাধারণ ডায়েরি প্রত্যাহার করে নেয়। গত ১ নভেম্বর বাদীর অশালীন ছবি প্রকাশ করে তাজিন। এরপর আপত্তিকর নানা স্ট্যাটাস দিয়ে পুনরায় তার কাছে টাকা চাঁদা দাবি করে সে।
এই অভিযোগে থানায় মামলা করতে গেলে পুলিশ তার অভিযোগ গ্রহণ করেনি। বাধ্য হয়ে আদালতে এই মামলা দায়ের করেন তিনি।
মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. আনিছুর রহমান অভিযোগ আমলে নিয়ে কোতয়ালী মডেল থানার ওসিকে অভিযোগটি এজাহার হিসেবে রেকর্ড করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশ দেন।
ওই আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. সেলিম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ