জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উদযাপন করলো গ্রামীণ ব্যাংক। গ্রামীণ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের উদ্যোগে এ উপলক্ষ্যে জন্মদিনের কেক কাটা, পায়রা উড়ানো, আলোকচিত্র প্রদর্শন, আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন গ্রামীণ ব্যাংক পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. একেএম সাইফুল মজিদ। গ্রামীণ ব্যাংক সচিবালয়ের উপ-মহাব্যবস্থাপক আলী হোসেন এবং অর্থ ও হিসাব বিভাগের এসপিও স্নিগ্ধা পালের উপস্থাপনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী ও বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন গ্রামীণ ব্যাংকের সাবেক মহাব্যবস্থাপক জামাল উদ্দিন বিশ্বাস। সভায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন গ্রামীণ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক জনাব আবুল খায়ের মো: মনিরুল হক।
জাতির পিতার জন্মদিনে কেক কেটে অনুষ্ঠানের সূচনা করা হয়। এরপর আলোচনাকালে প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু তার সমগ্র জীবন উৎসর্গ করেছিলেন বাংলার মানুষের অর্থনৈতিক স্বাধীনতা অর্জনের জন্য। বাংলার খেটে খাওয়া মানুষ যেন স্বনির্ভর হতে পারে সেইজন্য তিনি নিরলসভাবে কাজ করে গেছেন। তিনি শুধু স্বপ্নই দেখেননি বরং ক্ষুধা ও দারিদ্রমুক্ত দেশ গড়ার জন্য আমৃত্যু সংগ্রাম করে গেছেন।
অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধুর আত্মার শান্তি কামনা করে দোয়া করা হয়। দোয়া মাহফিল শেষে প্রধান কার্যালয় চত্বরে শান্তির প্রতীক পায়রা উড়ানো হয় এবং ফলজ ও বনজ গাছের চারা রোপণ করা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত