ঢাকার আশুলিয়ায় ময়লার স্তুপ থেকে একটি ছেলে নবজাতক উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা। পরে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। মঙ্গলবার রাতে আশুলিয়ার ঘোষবাগ সোনিয়া মার্কেট এলাকার রিপন সিকদারের বাড়ির পেছনের ময়লার স্তুপ থেকে তাকে উদ্ধার করা হয়।
জানা গেছে, রাতে ময়লার স্তুপে শিশুর কান্না শুনতে পেয়ে স্থানীয় কয়েকজন সেখানে গিয়ে জীবিত এক নবজাতক দেখতে পান। পরে তাকে দ্রুত উদ্ধার করে স্থানীয় নারী ও শিশু স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ভর্তি করা হয়।
নারী ও শিশু স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ম্যানেজার হারুন-অর-রশিদ জানান, রাতে ওই নবজাতককে হাসপাতালে নিয়ে আসেন স্থানীয়রা। নবজাতকটি সদ্য ভূমিষ্ঠ বলে ধারণা করা হচ্ছে। বর্তমানে সে সুস্থ আছে।
আশুলিয়া থানার এসআই ইউনুস আলী জানান, খবর পেয়ে নবজাতকের খোঁজ-খবর নিয়েছি। সে এখন সুস্থ আছে। উপজেলা সমাজসেবা বিভাগ বিষয়টি দেখবেন বলেও জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই