রাজধানীর স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের সামনে আলোচিত লাল চাঁদ ওরফে সোহাগ (৩৯) হত্যা মামলায় আরও এক আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার নাম সাগর (৩৬)।
মঙ্গলবার ভোর পৌনে ৫টার দিকে ঢাকার কেরানীগঞ্জ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার ভোরে ঢাকার কেরানীগঞ্জ এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে সাগরকে গ্রেফতার করে কোতোয়ালি থানা পুলিশের একটি দল।
৯ জুলাই বিকাল ৬টার দিকে স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের তিন নম্বর গেটের সামনে পাকা রাস্তার ওপর একদল দুর্বৃত্ত লাল চাঁদ ওরফে সোহাগকে এলোপাতাড়ি আঘাত করে ও কুপিয়ে নৃশংসভাবে হত্যা করে। ঘটনার সংবাদ পেয়ে কোতোয়ালি থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পুলিশ নিহতের লাশের সুরতহাল প্রতিবেদন প্রেরণ করে এবং ময়নাতদন্তের জন্য তা হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করে। এ ঘটনায় নিহতের বড় বোন বাদী হয়ে থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
এই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ইতোমধ্যে পুলিশ ও র্যাব ১১ জন আসামিকে গ্রেফতার করে। এই একজন গ্রেফতারের মাধ্যমে মোট ১২ জনকে গ্রেফতার করো হলো। এদের মধ্যে নয়জন ঘটনার সাথে জড়িত থাকার দায় স্বীকার করে আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।
ঘটনার সাথে জড়িত অন্যান্য আসামিদের গ্রেফতারে পুলিশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
গ্রেফতারকৃদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন আছে বলে জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।
বিডি প্রতিদিন/একেএ