করোনাভাইরাসে (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়েছেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। একই সাথে এ ভাইরাস ধরা পড়েছে সিসিকের প্রধান প্রকৌশলী নূর আজিজুর রহমানের শরীরে। বৃহস্পতিবার সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের আরটি-পিসিআর ল্যাবে যাদের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে এই তালিকায় তাদের দুইজনের নাম রয়েছে।
জানা গেছে, করোনাভাইরাসের শুরুর দিক থেকেই মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী বিরামহীনভাবে কাজ করছিলেন। লকডাউনের সময় বাসাবাড়িতে আটকে পড়া অসহায় মানুষের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করে তিনি ব্যাপক সুনাম কুড়িয়েছিলেন। পাশাপাশি নগরীর চলমান উন্নয়ন কর্মকান্ড পরিদর্শনে তাকে সবসময় দেখা যেত। সিটি কর্পোরেশনের প্রধান প্রকৌশলী নূর আজিজুর রহমানসহ সংশ্লিষ্টদের নিয়েই তিনি এসব উন্নয়ন কর্মকান্ড পরিদর্শন করতেন। বৃহস্পতিবার সিসিকের এই দুই কর্তাব্যক্তি একই সাথে করোনায় আক্রান্ত হলেন।
এর আগে মেয়র আরিফের স্ত্রী শামা হক চৌধুরীও করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন। এছাড়া সিটি কর্পোরেশনের প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. জাহিদুল ইসলাসহ একাধিক দায়িত্বশীল কর্মকর্তার শরীরে শনাক্ত হয়েছিলো এ ভাইরাস।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ