৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিতব্য পৌরসভা নির্বাচনে বগুড়ায় বিএনপি ও জামায়াতের ৬ নেতা মেয়র ও কাউন্সিলর পদে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন। তাদের মধ্যে বেশ কয়েকজন পৌর কাউন্সিলর রয়েছেন। তাদের পক্ষে তাদের স্ত্রী, পরিবারের সদস্য ও দলের নেতাকর্মীরা মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
জানা গেছে, বর্তমানে বিভিন্ন রাজনৈতিক মামলার আসামী হিসেবে কারাগারে রয়েছেন বগুড়া পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি শাহ মেহেদী হাসান হিমু, ৮নং ওয়ার্ডের সাবেক কমিশনার ও জামায়াত নেতা এরশাদুল বারী এরশাদ, জেলা যুবদল সভাপতি ও ১১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সিপার আল বখতিয়ার, শহর যুবদল সভাপতি ও ১৫নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মাসুদ রানা মাসুদ, ১৭নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ও বিএনপি নেতা গোলাম মোস্তফা এবং কাহালু পৌরসভার স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী জামায়াত নেতা জহরুল ইসলাম বাদশা।
এছাড়া বগুড়া পৌরসভার প্যানেল মেয়র, ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও বিএনপি নেতা পরিমল চন্দ্র দাস, জাসাস বগুড়া জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক ও ৭ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর দেলোয়ার হোসেন পশারী হিরু, ১২ নং ওয়ার্ডে জামায়াত নেতা জুলফিকার আলী বাবু, বিএনপি নেতা ও ১৬নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর হারুন-উর-রশিদ সাজু, ২১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও জামায়াত নেতা রুহুল কুদ্দুস ডিলুসহ আরো কয়েকজন বিএনপি ও জামায়াত সমর্থিত কাউন্সিলর প্রার্থী গ্রেফতার এড়াতে কৌশলে প্রচারনা চালাচ্ছেন।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৫ ডিসেম্বর ১৫/ সালাহ উদ্দীন