বিলম্বে বেতন দেওয়া প্রতিবাদে আদমজী ইপিজেডে একটি কারখানার সাত শতাধিক শ্রমিক রবিবার কর্ম বিরতি পালন করে বিক্ষোভ করেছে। ইউনিক গ্রুপের স্ক্যানটেক্স পোশাক কারখানায় এ ঘটনা ঘটে। সকাল ৯টার দিকে কারখানাটির শ্রমিকেরা কাজ বন্ধ করে দিয়ে কারখানা থেকে বেড় হয়ে যায়।
আন্দোলনকারী শ্রমিকেরা জানিয়েছেন, ১০ তারিখের পর কর্তৃপক্ষ তাদের বেতন দেয়। এতে তাদের বাসা ভাড়া দিতে বিলম্ব হওয়া ছাড়াও নানা অসুবিধা হয়। বাসা ভাড়া দিতে দেরি হলে বাড়িওয়ালাদের গাল-মন্দ শুনতে হয়। তাই তাদের দাবি ৭ তারিখের মধ্যে যেন তাদের বেতন দেওয়া হয়।
এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ শিল্প পুলিশ-৪ এর পরিচালক এসপি মোঃ ইলতুতমিশ জানান, শিল্প পুলিশ, বেপজা ও কারখানা কর্তৃপক্ষ শ্রমিকদের সাথে আলোচনা করে বিকালে সমঝোতা হলে শ্রমিকরা বেতন ভাতা নিয়ে চলে যান। তবে শ্রমিকরা কর্মবিরতি পালন করলেও কোন ভাংচুর করেনি।
বিডিপ্রতিদিন/ ০৮ অক্টোবর, ২০১৭/ ই জাহান