বেপরোয়াগতির মোটরসাইকেল চালককে বাঁচাতে গিয়ে মহাসড়কের পাশে খাদে যায় যাত্রীবাহী বাস। এতে কমপক্ষে ১৩ জন যাত্রী আহত হয়েছেন। বুধবার বিকেল তিনটার দিকে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের গৌরনদী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। গুরুত্বর আহত তিনজনকে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকিল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে গৌরনদী ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন অফিসার মো. বিপুল হোসেন জানিয়েছেন, বরিশাল থেকে ঢাকাগামী যাত্রীবাহী বাসটি দুর্ঘটনাস্থল অতিক্রম করছিলেন। এ সময় একটি মোটরসাইকেল পাশের পকেট রাস্তা থেকে বেপরোয়াগতিতে মহাসড়কে ওঠেন। মোটরসাইকেল চালককে বাঁচাতে গিয়ে দ্রুতগতির পরিবহনটি নিয়ন্ত্রন হারিয়ে মহাসড়কের পাশের খাদের মধ্যে পরে যায়। খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক তিনিসহ ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে মোটরসাইকেলের চালক ও আরোহীসহ পরিবহনের আহত ১৩ জন যাত্রীকে উদ্ধার করে গৌরনদী উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে গুরুত্বর আহত তিনজনকে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
গৌরনদী হাইওয়ে থানার টিএসআই রুহুল আমীন জানিয়েছেন, দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম