টাঙ্গাইলে নিখোঁজের তিন মাস পর সৌদি প্রবাসী মো. আক্কাস আলী (২৮) কে ঢাকার গুলশান-২ থেকে উদ্ধার করেছে ডিবি পুলিশ। শনিবার দুপুরে জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তথ্য দেন টাঙ্গাইল জেলা পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায় (বিপিএম)।
এসময় তিনি সাংবাদিকদের জানান, গত ২৫ জুন টাঙ্গাইলের সখিপুর উপজেলার কৈয়ামধু গ্রামের মো. জাবেদ আলীর ছেলে সৌদি প্রবাসী মো. আক্কাস আলী তার নিজ বাসায় আসেন। ২৬ জুন সৌদি থেকে নিয়ে আশা বন্ধুর মালামাল দেয়ার জন্য সখিপুর থেকে টাঙ্গাইল সদর তারটিয়া ভাতকুড়া গ্রামে তার বন্ধুর বাড়িতে যান। এরপরই নিখোঁজ হন তিনি। পরে ২৭ জুন এ ব্যাপারে অপহৃতের বাবা টাঙ্গাইল মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেন।
পুলিশ সুপার আরও জানান, গত ২৮ জুন সৌদি প্রবাসীর বিবাহ অনুষ্ঠানের দিন ধার্য করা হয়েছিল। তবে নিখোঁজ আক্কাসের কোনও সন্ধান না পেয়ে আক্কাসের বাবা বাদী হয়ে টাঙ্গাইল মডেল থানায় মামলা দায়ের করেন। গত ৯ জুলাই ৩৬৫/৩৪ ধারায় পেনাল কোড দায়ের করেন। ভিকটিমের নিখোঁজের বিষয়টি একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা হওয়ায় মামলাটি ঢাকা রেঞ্জ মনিটরিং সেলের আওতাভুক্ত হলে ডিআইজি মামলাটি তদন্তভার ডিবিতে দেওয়ার নির্দেশ দেন টাঙ্গাইল পুলিশ সুপারকে।
পরে তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার এর মাধ্যমে ও অভিযান পরিচালনা করে অপহৃত আক্কাস আলীকে জীবিত অবস্থায় ঢাকার গুলশান-২ থেকে উদ্ধার করা হয়। বর্তমানে অপহৃত আক্কাস আলীকে ডিবি পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে এবং আইনগত বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান এসপি।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক