নওগাঁয় শুরু হয়েছে খাদ্য অধিদপ্তর পরিচালিত বিশেষ ওএমএস কার্যক্রম। আজ সোমবার সকালে শহরের রকাজপুর টেক্সটাইল ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট চত্বরে এলাকায় কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন নওগাঁর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ওয়াসিমুল বারি।
এ সময় জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক জিএম ফারুক হোসেন পাটওয়ারী, এনএসআইয়ের উপ-পরিচালক রিয়াজ উদ্দিন ও অন্যান্য কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।
খাদ্য বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, বিশেষ ওএমএস কার্যক্রমের মাধ্যমে ১০ টাকা কেজি দরে স্থানীয় কার্ডধারীরা প্রতি মাসে ২০ কেজি করে সংগ্রহ করতে পারবেন। অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দরিদ্র জনগোষ্ঠীকে এই কর্মসূচির আওতায় আনা হয়েছে। তাদের তালিকা তৈরির কাজ করেছে জেলা প্রশাসন।
চলমান করোনা মোকাবেলা পরিস্থিতে এই কার্যক্রম সাধারণ মানুষের জীবন যাপনে বড় ধরনের সহায়ক হবে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তারা। এটা পৌর এলাকায় প্রায় ১০ হাজার পরিবারের মাঝে দেয়া হবে বলে জানান তিনি।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম