কুমিল্লায় একদিনে দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগসহ পাঁচটি কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ। একই সাথে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলার সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক পদের জন্য জীবন বৃত্তান্ত আহ্বান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে কমিটি বিলুপ্তের তথ্য জানানো হয়। বিলুপ্ত ঘোষণা করা কমিটিগুলো হলো— কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগ, বুড়িচং উপজেলা ছাত্রলীগ, বরুড়া উপজেলা, পৌরসভা এবং শহীদ স্মৃতি সরকারি কলেজ ছাত্রলীগ।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১ মে ঘোষিত বুড়িচং উপজেলা ছাত্রলীগ ও ৮ এপ্রিল গঠিত বরুড়া উপজেলা, বরুড়া পৌরসভা ও বরুড়া শহীদ স্মৃতি সরকারি কলেজের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো। একইসঙ্গে মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়ায় কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো। বিজ্ঞপ্তিতে আগামী সাত কার্য দিবসের মধ্যে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে আগ্রহী প্রার্থীদের জীবন বৃত্তান্ত আহ্বান করা হয়েছে।
এ বিষয়ে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সহসভাপতি আসাদুজ্জামান সোহেল বলেন, মেয়াদোত্তীর্ণ দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগ দ্বারা নতুন কমিটি গঠন, বয়স উত্তীর্ণদের কমিটিতে রাখা ও আরও কিছু অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে এসব কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। শিগগিরই দক্ষিণ জেলা ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হবে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল