শিরোনাম
- সবার জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে চায় কমিশন : সিইসি
- নিউ ইস্কাটন রোডে ফ্লাইওভার থেকে ছোড়া ককটেলে পথচারী আহত
- মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড : খাতা চ্যালেঞ্জে ফেল থেকে পাস ৪৫ শিক্ষার্থী
- এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের নিচে সবুজায়ন করার উদ্যোগ
- মেক্সিকোতে জেন-জির বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে আহত ১২০
- আইপিএলে কে কোন দলে, দেখুন পূর্ণাঙ্গ স্কোয়াড
- ঢাকা বোর্ডে পুনর্নিরীক্ষায় নতুন জিপিএ–৫ পেল ২০১ শিক্ষার্থী
- চোখ বন্ধ, হাসি নেই: এক ক্লিকেই ঠিক করবে গুগল ফটোস
- মিস ইউনিভার্স মঞ্চে কঠিন বাস্তবতার কথা জানালেন বাংলাদেশের মিথিলা
- আন্তর্জাতিক সহনশীলতা দিবস আজ
- 'দাউদের মাদক পার্টিতে নোরা', পুলিশের নজরে অভিনেত্রী
- অ্যাশেজের প্রথম টেস্টে উডকে নিয়ে শঙ্কা নেই
- সিলেটে অ্যাম্বুলেন্স ও বাসে আগুন
- চীনা বিনিয়োগে বৈশ্বিক রপ্তানিকেন্দ্র হওয়ার বিশাল সম্ভাবনা বাংলাদেশের
- ফুয়াদের সুরে কনার গান
- অস্ট্রেলিয়ার এমপিদের সমর্থনে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ তারেক রহমানের
- ২৬ বাংলাদেশি নিয়ে লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি, চারজনের মৃত্যু
- কাতারের ক্লাব আল সাদে মানচিনি
- কাভিশ ব্যান্ডের সঙ্গে এক মঞ্চে শিরোনামহীন-মেঘদল
- যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে গাজীপুরে চলন্ত বাসে আগুন!
জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবসে জয়পুরহাটে র্যালি
জয়পুরহাট প্রতিনিধি:
অনলাইন ভার্সন
‘নির্ভুল জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধন করব, শুদ্ধ তথ্য ভাণ্ডার গড়ব’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে জয়পুরহাটে জাতীয় জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বৃহস্পতিবার সকালে জয়পুরহাট জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে র্যালি বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।
পরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক শরিফুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোসফেকুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আনোয়ার পারভেজ,সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সোলায়মান আলী, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরাফাত হোসেন, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রিফাতুল ইসলাম, প্রতীক কুমার কুন্ডু, ভাদসা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সরোয়ার হোসেন স্বাধীন, পুরানাপৈল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান খোরশেদ আলম সৈকত প্রমুখ।
জেলা প্রশাসক শরিফুল ইসলাম বলেন, মানুষের জন্ম একবার, মৃত্যু একবার। তাই জন্ম-মৃত্যু সনদ থাকবে একটি করে। দেশের সব নাগরিক জন্ম ও মৃত্যু সনদের আওতায় এলে এ দেশের জনসংখ্যার পরিসংখ্যান হিসাব করতে সহজ হবে এবং ভোটার তালিকা প্রস্তুতের ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা নিশ্চিত হবে।
বিডি প্রতিদিন/এএম
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর