বাগেরহাট সরদ উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তার সরকারি গাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর চালিয়েছে সন্ত্রাসীরা। সোমবার সন্ধ্যায় সদর উপজেলার পোলঘাট এলাকায় এই হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। হামকারীরা গাড়ির পিছনের গ্লাসসহ সামনের ইঞ্জিনের ভিতরে রড ঢুকিয়ে গাড়ির ক্ষতি সাধন করে। এসময়ে সদর উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ড. ইমরান হোসেন ও প্রাণি সম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সিলভিয়া আফরিন বৃষ্টি গাড়ি থেকে বের না হওয়ায় তারা হামলার হাত থেকে রক্ষা পান।
সোমবার রাতে এই ঘটনায় উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ড. ইমরান হোসেন বাদী হয়ে বাগেরহাট সদর থানায় মামলা দায়ের করেছেন। এই হামলার ঘটনার প্রতিবাদে দিনভার কর্মবিরতী পালনের পাশাপশি মঙ্গলবার দুপুরে বাগেরহাট সদর উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসে কর্মরত সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা মানববন্ধন করে দোষীদের শাস্তির দাবি জানান। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দোষীদের আটক ও আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে কর্মবিরতীসহ কঠোর কর্মসূচি গ্রহণে আল্টিমেটাম দেন।
বাগেরহাট মডেল থানার ওসি তদন্ত মো. মহাসীন জানান, এ ঘটনায় সোমবার রাতেই মামলা হয়েছে। জড়িতদের গ্রেফতারে পুলিশ অভিযান শুরু করেছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল