কুমিল্লার দেবিদ্বারে গণপিটুনিতে এক যুবকের মৃত্যুর অভিযোগে করা মামলায় বাবা-ছেলেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। নিহতের মা মোসা. আয়শা বেগম বাদী হয়ে দেবিদ্বার থানায় এই মামলা দায়ের করেন। আসামিদের মঙ্গলবার আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
গ্রেফতার আসামিরা হলেন-উপজেলার বরকামতা ইউনিয়নের বাগুর শান্তিনগর এলাকার এজাহারভুক্ত আসামি মো. আবুল কালাম (৪৫) ও তার ছেলে মো. রিফাত হোসেন (২২)।
পুলিশ ও নিহতের পরিবার জানায়, দেবিদ্বার উপজেলার বাগুর শান্তিনগর এলাকায় চোর সন্দেহে গত বৃহস্পতিবার ভোরে চান্দিনা উপজেলা সদরের মহারং এলাকার বাবুর্চি মিজানুর রহমানের ছেলে আশিকুর রহমানকে (১৯) গণপিটুনি দেয় এলাকাবাসী। শনিবার (১৪ জানুয়ারি) ভোরে আহতের অবস্থার অবনতি হলে তাকে চান্দিনা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। সে সময় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত আশিকুর রহমান পেশায় রিকশাচালক ছিলেন। ওই ঘটনায় নিহতের মা আয়েশা বেগম বাদী হয়ে পাঁচজনের নাম উল্লেখ করে এবং আরও ১০ জনকে অজ্ঞাতনামা দেখিয়ে ১৫ জনকে অভিযুক্ত করে ১৫ জানুয়ারি দেবিদ্বার থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
দেবিদ্বার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কমল কৃষ্ণ ধর জানান, পাঁচজনের নাম উল্লেখসহ ১৫ জনকে অভিযুক্ত করে দেবিদ্বার থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়। এজাহারভুক্ত দু’জনকে আটক করেছি। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে মঙ্গলবার তাদের কোর্ট হাজতে চালান করেছি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই