ইউসুফ হোসেন নুর (৫) ও আদিবা রহমান নামে দুই শিশুকে চিপস খাওয়ানোর প্রলোভন দেখিয়ে অপহরণ করার দুই ঘণ্টার মধ্যে উদ্ধার করেছে ফুলপুর থানা পুলিশ। আজ সোমবার (২৪ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সিংহেশ্বর ইউনিয়নের কুঠুরাগাঁও এলাকা থেকে অপহৃত শিশুদের উদ্ধার করা হয় এবং একই সাথে অপহরণের অভিযোগে জাহানারা নামে এক নারীকে আটক করা হয়।
জানা যায়, গোদারিয়া উত্তর গ্রামে বাড়ির বাহির আঙিনায় খেলাধুলার এক পর্যায়ে সকাল সাড়ে ৮টা থেকে হোসেন ভবনের মালিক আলহাজ্ব হোসাইন মাহমুদের শিশুপুত্র ইউসুফ হোসেন নূর (৫) ও ভাড়াটে আরিফুর রহমানের কন্যা আদিবা রহমানকে (৩) হঠাৎ পাওয়া যাচ্ছিল না। পরে অনেক খোঁজাখুজির পর বিষয়টি ৯৯৯ নাম্বারে ফোন করে জানালে পুলিশের একটি টিম অভিযান চালিয়ে শিশু দুটিকে উদ্ধার করাসহ অপহরণের অভিযোগে জাহানারা নামে এক নারীকে আটক করে।
ফুলপুর থানার বিভিন্ন পুলিশ অফিসারগণ তাদের স্ব-স্ব বিটসমূহের লোকজনদেরকে বিষয়টি অবগত করিয়ে এ ধরনের দুইজন শিশু পাওয়া গেলে থানায় জানানোর ব্যাপারে অনুরোধ করেন এবং খোঁজাখুজি করতে থাকেন। এক পর্যায়ে জানা যায়, সিংহেশ্বর ইউনিয়নের কুঠুরাকান্দা গ্রামে একজন মহিলা দুইটি শিশুকে হাঁটিয়ে হাঁটিয়ে পশ্চিম দিকে নিয়ে যাচ্ছে। এরপর সাথে সাথে তাদের আটক রাখার অনুরোধ করা হয় এবং থানার অফিসার ও ফোর্সসহ শিশু দুইটির পিতামাতা ঘটনাস্থলে গিয়ে তাদের হারিয়ে যাওয়া শিশুদের সনাক্ত করেন।শিশু দুটিকে জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, চিপস্ ও বিস্কুট খাইয়ে আরও চিপস বিস্কুট দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে জাহানারা নামের নারীটি তাদের নিয়ে যাচ্ছিলো। এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ফুলপুর থানার ওসি আব্দুল্লাহ আল মামুন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আটক মহিলার বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল