গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে প্রতিপক্ষের মারধরে আহত মোক্তার হোসেন (৪৩) নামের এক ব্যক্তি চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। তিনি কালীগঞ্জ উপজেলার বক্তারপুর ইউনিয়নের গোয়ালীয়া বাড়ি এলাকার মৃত হাসান আলী ফকিরের ছেলে। মঙ্গলবার দিবাগত রাতে ঢাকার উত্তরায় একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়েছে।
কালীগঞ্জ থানার এস আই সাইফুল ইসলাম বলেন, নিহতের পরিবারের সঙ্গে বিবাদীদের দীর্ঘদিন ধরে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। গত সোমবার সকালে নিহত মোক্তার মিয়া তার চাচাতো বোন মোসলেমা বেগমের কাছ থেকে ক্রয়কৃত জমিতে সীমানা পিলার স্থাপন করতে যান। এসময় উভয়পক্ষের লোকজনের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে তাদের মধ্যে মারামারি শুরু হয়। একপর্যায়ে বিবাদীদের মারধরে মোক্তার হোসেন গুরুতর আহত হন। মোক্তার হোসেনকে বাঁচাতে তার ছোট ভাই আক্তার ফকির এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা তাকেও গুরুতর আহত করে।
পরে স্থানীয়রা মোক্তার হোসেনকে কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তাকে ঢাকায় রেফার্ড করেন। নিহতের স্বজনরা তাকে রাজধানী উত্তরার একটি হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে মঙ্গলবার দিবাগত রাতে মোক্তার হোসেনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় নিহতের বড় ভাই মো. সুরুজ মিয়া বাদী হয়ে কালীগঞ্জ থানায় একটি মামলা করেছেন।তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় মো. শারফুদ্দিন ও মো. রিপন মিয়াকে গ্রেফতার করে গাজীপুর আদালতের মাধ্যমে তাদের জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। পাশাপাশি পলাতক বাকি অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। মোক্তার হোসেনের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ