কক্সবাজারের টেকনাফে বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিদেশি পিস্তল, তাজা গুলি ও বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ তিন রোহিঙ্গা মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে কোস্ট গার্ড। অভিযানের সময় গোলাগুলিতে একজন পাচারকারী গুলিবিদ্ধ হন।
কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার (১৯ মে) দিবাগত রাত ২টা ৩০ মিনিটে কোস্ট গার্ড শাহপরী আউটপোস্ট কর্তৃক টেকনাফ থানাধীন তুলাতলী ঘাট সংলগ্ন এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান চালানো হয়।
অভিযান চলাকালীন একটি সন্দেহভাজন ইঞ্জিনচালিত কাঠের নৌকাকে থামার সংকেত দিলে পাচারকারীরা কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে গতি বাড়িয়ে পালানোর চেষ্টা করে এবং গুলি চালায়। আত্মরক্ষার্থে কোস্ট গার্ড সদস্যরাও পাল্টা গুলি চালায়। এতে এক রোহিঙ্গা পাচারকারী আব্দুল শক্কুর (৪০) গুলিবিদ্ধ হন।
ঘণ্টাব্যাপী ধাওয়া করে বোটটিকে আটক করা হয়। তল্লাশিতে ১টি ৯ মিমি বিদেশি পিস্তল, ৪ রাউন্ড তাজা গুলি এবং ৩০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। এ সময় তিন মাদক পাচারকারীকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং আরও চারজন সাগরে লাফ দিয়ে পালিয়ে যায়।
আহত পাচারকারীকে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আশিক