ঝিনাইদহের মহেশপুরে চার বছরের এক শিশু ধর্ষণের শিকার হয়েছে। বৃহস্পতিবার বিকালে উপজেলার আদমপুর আবাসন প্রকল্পে এ ঘটনা ঘটে। এঘটনার পর ধর্ষক রাকিবকে আটক করে পুলিশের কাছে সোপর্দ করে স্থানীয়রা।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, বিকালে বন্ধুদের সঙ্গে খেলা করছিল ওই শিশু। একই সময় এলাকার বাবু হোসেনের ছেলে রাকিব (১৬) তাকে চকলেট খাওয়ানোর প্রলোভন দেখিয়ে বাড়ির পাশের একটি ভুট্টা ক্ষেতে নিয়ে যায়। পরে সেখানে সে শিশুটিকে ধর্ষণ করে। পরে কাঁদতে কাঁদতে বাড়ি ফিরে আসলে পরিবারের সদস্যরা ঘটনাটি জানতে পারে। এসময় শিশুটির পরনের পোশাক রক্তে ভিজে ছিল। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে কোটচাঁদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এসময় জেলা প্রশাসক আব্দুল আওয়ালের নির্দেশে ২৫০শয্যা হাসপাতালে শিশুটিকে দেখতে ছুটে যান সদর উপজেলা কর্মকর্তা হোসনে আরা ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা সামলা আক্তার। সে সময় সদর উপজেলা কর্মকর্তা হোসনে আরা বলেন, শিশুটির সার্বিক চিকিৎসাসেবা ও সর্বোচ্চ ন্যায় বিচার নিশ্চিত করার আশ্বাস দিয়েছেন জেলা প্রশাসক আব্দুল আওয়াল স্যার।
মহেশপুর কোটচাঁদপুর থানার সার্কেল মুন্না বিশ্বাস জানান, এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। শিশুটির মেডিকেল পরীক্ষা শেষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন