রাজবাড়ীর পদ্মা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়েছে ১৯ কেজি ৩০০ গ্রাম ওজনের বিশাল আকৃতির একটি কাতল মাছ। বুধবার দুপুরে মানিকগঞ্জ জেলার জাফরগঞ্জ এলাকার জেলে সোনাই হালদার পদ্মা নদীর কলাবাগন এলাকায় মাছটি ধরা পড়ে। পরে স্থানীয় আড়তে উন্মুক্ত নিলামে তিনি মাছটি বিক্রি করেন।
জেলা সোনাই হালদার বলেন, বুধবার সকালে পদ্মা নদীর কলাবাগান এলাকায় জাল ফেরি। দুপুরের দিকে জালে বড় আকৃতির একটি মাছ ধরা পড়ে। মাছটি বিক্রির জন্য আড়তে নিয়ে আসি। সেখানে মাছটির ওজন হয় ১৯ কেজি ৩০০ গ্রাম। নিলামে মাছটি ৪৪ হাজার ৩৯০ টাকায় বিক্রি করেছি। পদ্মায় এখন প্রতিনিয়ত মাছ পাওয়া যাচ্ছে না। মাঝে মাঝে কিছু মাছ পাওয়া যাচ্ছে বলে জানান তিনি।
ফেরি ঘাটের চাঁদনি এন্ড আরিফা মৎস্য আড়তের মালিক মো. চান্দু মোল্লা বলেন, বুধবার দুপুর ৩টার কিছুক্ষণ পর স্থানীয় আনোয়ার খাঁয়ের আড়তে কাতল মাছটি তোলেন। সেখানে উন্মুক্ত নিলাম অনুষ্ঠিত হয়। আমি ২ হাজার ৩০০ টাকা কেজি দরে নিলাম থেকে মাছটি ৪৪ হাজার ৩৯০ টাকা দিয়ে ক্রয় করেছি। মাছটি বিক্রির জন্য ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছি। সামান্য লাভে মাছটি বিক্রি করে দিব।
জেলা মৎস্য কর্মকর্তা. মোহাম্মদ নাজমুল হুদা বলেন, বেশ কয়েকদিন পর পদ্মা নদীতে বড় একটি কাতল মাছের সংবাদ জানতে পেরেছি। পদ্মার মাছ সুস্বাদু বলে দাম একটু বেশি।
বিডি প্রতিদিন/এএম